+7 (495) 223-1-555 info@sintezconsulting.ru

ФАС выдала предостережение совладельцу S7

МОСКВА, 2 октября. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение совладельцу S7 Group Владиславу Филеву, усмотрев в его словах попытку разделить с «Аэрофлотом» дальнемагистральные и региональные направления, сообщает служба.

«В связи с публичным заявлением в средствах массовой информации председателя совета директоров ЗАО «Группа компаний С7» о необходимости перестать конкурировать с ПАО «Аэрофлот» и разделить между авиакомпаниями дальнемагистральные и региональные направления ФАС России направила предостережение от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства», — говорится в сообщении.

Так, в действиях председателя совета директоров компании антимонопольное ведомство увидело попытку заключения соглашения между компаниями-конкурентами, что может привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу, уточняет ФАС.

ФАС выдала предостережение совладельцу S7

«ФАС России будет внимательно следить за количеством провозных емкостей авиакомпании на существующей маршрутной сети», — подытожили в службе.

Доверьте нам юридическую защиту вашего бизнеса!

Первичные консультации

БЕСПЛАТНЫЕ

+7 (495) 223-1-555

Мы будем рады ответить на вопросы

Смотрите также